Gesamtbestand
Die Liste enthält 3934 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Lempicki, Michel / Lempicki, Michal. Lettre d’un polonaise au Grand-Duc Nicolas Nicolajevitsch. / List polaka do W. Ks. Mikolaja Mikolajewicza. Piotrkowie, 1916. 8°. 40 pages. Original brochure. Good condition. | 24,-- | ![]() |
|
| Lenc, Zigfrid. Urok nemeckogo. Moskau, Progress, 1971. 476 S. OLn. – NaV. Gelenke locker. | 32,-- | ![]() |
|
| Lendvai-Dircksen, Erna. Bergmenschen. Deutsche Meisteraufnahmen 4. 2. Auflage. München, Verlag F. Bruckmann, 1937. 8°. 2 Blätter, 22 schwarz-weiße Bildtafeln, 2 Blätter. Original Broschur mit durchsichtigem Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. | 30,-- | ![]() |
|
| Lengyl, Emil. Secret Siberia. London, Robert Hale Limited, 1948. 8° / Octavo. 285 pages. Original clothbinding with illustrated end papers. No library copy, tight binding. | 18,-- | ![]() |
|
| Lenin – Altman, Natan. Lenin. Risunki Natana Altmana 1920. St. Petersburg, 1921. 23.5 cm [3] leaves, [10] plates, [2] leaves. With a facsimile of Lenins signature and 10 plates with reproductions of drawings, 9 showing portraits of Lenin and one view of his office, all by Natan Altman. Original illustrated brochure. The front cover / jacket is in a good condition, the rear jacket is stained and has some stamps, the first three pages and the first illustration slightly waterstaine, otherwise fine. | 980,-- | ![]() |
|
| Lenin, N. Die Diktatur des Proletariats und der Renegat K. Kautsky. Leipzig, Vulkan, 1919. 8°. 83 Seiten. Original Broschur. Leicht bestoßen und gebräunt, sonst guter Zustand. | 38,-- | ![]() |
|
| Lenin, V. I. Shag vperyod, dva shaga nazad. / One step forward, two steps back. Krizis v nashej partii. / The Crisis in Our Party. Moskva/Moskow, Partijnoe izdatel’stvo, 1932. 8°. 162 pp. Original Cloth, corners bumped, end papers slightly yellow, bumped, spine minimally shaken, some sheets crumpled, otherwise well preserved. | 30,-- | ![]() |
|
| Lenin, Vladimir Uljanov. Teorija agrarnogo voprosa. Moskva, Gos. Izd. 1925. Gr-8°. 317 pages, with several Later half cloth binding. With stamps of a former library in Praha. | 750,-- | ![]() |
|
| Lenk, Elisabeth: Die unbewusste Gesellschaft. über die mimetische Grundstruktur in der Literatur und im Traum. München, Matthes und Seitz, 1983. Oktav. 405 Seiten. Original Broschur. Sehr gut erhalten, Batterien, 19. | 75,-- | ![]() |
|
| Lenk, Hans. (Hrsg.). komplette Ausgabe – complete edition in 6 vols. Handlungstheorien – interdisziplinär. 6 Bände (1, 2,1 & 2,2, 3,2 & 3.2 & 4. München, Fink, 1977-1980. Oktav. 492,398. 399,774; 496; 497, 1041; 414 Seiten. Original kartoniert. Paperback. Die Einbände gut erhalten, innen jedoch mit zahlreichen Anstreichungen des Philosophen Hans Joachim Krämer. | 64,-- | ![]() |
|
|
Einträge 1981–1990 von 3934
|
|||

