Gesamtbestand

Die Liste enthält 3939 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Ruoff, Arno. Häufigkeitswörterbuch gesprochener Sprache. gesondert nach Wortarten alphabetisch, rückläufig-alphabetisch und nach Häufigkeit geordnet unter Mitarbeit von H. Fuchs, B. Gersbach, R. Graf und S.Thiers. 2., unveränderte Auflage. Idiomatica. Band 8. Tübingen, Max Niemeyer, 1990, Groß-Oktav. 517 Seiten, 3 n. n. Seiten. Original kartoniert. Guter Zustand.

Details anzeigen…

39,--  Bestellen
Ruoff, Arno (Hg.). Die fränkisch-alemannische Sprachgrenze. Statik und Dynamik eines Übergangsgebiets. Kartenband. nur Teil II. Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1992. G.8°. 94 Kartentafeln, 2 Faltblatt mit 4 Karten, 1 Beiblatt mit Ortsregister. Original Broschur, in sehr gutem Zustand. = IDIOMATICA. Veröffentlichungen der Tübinger Arbeitsstelle „Sprache in Südwestdeutschland“, Band 17, II.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Russian / Swedish / Danish negotiations. Anonym. Authentisk journal over de danske til Rusland givne hielpetroppers feldttog i Sverrig. Samt de imellem de høie vedkommende i den anledning vexlede breve. Oversat af tydsk of fransk. Kiobenhavn, Johan Ferderik Schultz, 1789.

Details anzeigen…

148,--  Bestellen
cerkov Russkaja Pravoslavnaja Cerkov’. Ustrojstvo. Polozenie. Dejatel’nost’. Izdanie Moskovskoj Patriarchii, 1958. 4°. 243 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. With several illustrations. Originalleinen mit vergoldetem Einbandtitel und Blindprägung.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
Russland – Loukomski, George. The Face of Russia. London, Hutchinson, (um 1950). 108 Seiten. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen. Original-Leinen. – Einband minimal fleckig, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Russland – Lukomskij, G. Alt-Russland. Architektur und Kunstgeschichte. 3 Bände in 1. München, Orchis, (1923). Gross-Oktav. 26 Seiten. Mit 108 Tafeln. Illustriertes Original- Halbleinen. Gut erhalten. = Russische Baukunst

Details anzeigen…

32,--  Bestellen
A Russland – Seutter, Matthaeus. Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis, adornata per Guillielmum de L’ Isle, Membrum Academiae Regalis Scientiarum et celeberr: Reg: Galliae Geographum; nunc vero arri incisa et venalis exposita a Matth. Seutter, S. Caes. M. Geogr. Aug Augsburg, Seutter, ca 1735 49,5 cm x 57, 5 cm. Kartenformat. AltKolorierte Kupferstich Karte mit Flächen und Grenzkolorit, ungerahmt. Sehr gut erhalten.

Details anzeigen…

340,--  Bestellen
Russland – Stählin, Karl. Geschichte Russlands von den Anfängen bis zur Gegenwart. Band I, III und IV 1 einzeln von insgesamt 4 Bänden in 5 Teilen. Königsberg und Berlin, Ost-Europa-Verlag, 1923 438 Seiten, mit 3 Karten; 550 Seiten und 2 Karten. Original-Halbleinen. Band I, am Rücken etwas berieben und der Deckel beschädigt, kl. Stempel, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
Russland – Tissot, Victor. Russes et Allemands. Les pères du nihilisme, de l’éducation des femmes en Russie, les universités Russie … Sixième édition. Paris, Dentu, 1882. XV, 336 Seiten, 1 Blatt. Halbleinen. – Rücken stärker berieben. Innen leicht gebräunt. Half cloth binding. The spine is stained.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
V Russland – Vogeler-Worpswede, Heinrich. Reise durch Russland. Die Geburt des neuen Menschen. Dresden, Reissner, (1925). Quart. 64 Seiten. Mit 32 Tafeln nach Zeichnungen des Verfassers. Gelbes Original-Leinen mit dem Original Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit hinterlegten Randeinrissen, sonst gut erhalten

Details anzeigen…

150,--  Bestellen
Einträge 2831–2840 von 3939
Seite: 1 · 2 · ... · 281 · 282 · 283 · 284 · 285 · 286 · 287 · ... · 393 · 394
: