Gesamtbestand

Die Liste enthält 3939 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
ss Silbershtein, I.S / Zil’berštejn, Il’ja Samojlo. / Zilbersteijn. Lenin v zarisovkaxin vos Lenin v zarisovkah i vospominaniyah hudozhnikov./ Lenin in sketches and memoirs artists / Lenin v zarisovkach i v vospominanijach chudožnikov Moskva, Gosudarstvennoe Izdatelstvo, 1928. Gr.-8°. 190 pp.1 nn leaf. With several illustrations. Original cardboard. The boards, mainly the margins are bumped, the rear board is stained has a vertical scratch. Otherwise fine.

Details anzeigen…

480,--  Bestellen
Silberstein, Joachim. Svod’ etiki iudaizma. Warschau, Zuckermann, 1899. 8°. 92 pages. Half-Cloth. A bit bumped and worn with browned pages.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
Silcher, Friedrich. Deutsche Volkslieder mit Melodien für eine oder zwei Singstimmen mit Begleitung des Pianoforte. 5. Auflage. Leipzig, Verlag O.R. Reisland, 1896. 4°. 2 Bll., 108 S. Original Broschur. Rücken erneuert.

Details anzeigen…

40,--  Bestellen
Sima, Miron. Lebensabend und Abschied von Else Lasker-Schüler in Jerusalem. Zeichnungen u. Erinnerungen. Wuppertal , Baedeker`sche Buchhandlung und Reisebüro, (1970). 4°. 34 nicht nummerierte Seiten, illustriert. Original Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag an Ecken bestoßen, sonst sehr gut erhalten.

Details anzeigen…

35,--  Bestellen
Simon, Erika: Die Götter der Griechen. München, Hirmer, 1969. Quart. 351 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Original Leinen mit Schutzumschlag in Schuber. Gut erhalten. Leichte Anstreichungen am Rand, in Bleistift.

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
Simonis Simonis, Johann. Introductio grammatico-critica in linguam hebraicam, qua de linguae illius appellationibus, origine et antiquitate, natura, fatis ac subsidiis, de praecipuis item grammatices hebraicae momentis, de textu deni que hebraico sacri codicis V. T. disseritur, in usum iuventutis philebraiu edita. Accedit appendix de lingua chaldaica. Halle und Magdeburg, Orphanotrophei, 1753. 8°. VI, 300 Seiten, 44 Seiten Index, mit einigen ornamentarischen Abbildungen. Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild. Einband etwas berieben und bestossen. Mit Exlibris von F.H.Reusch sowie handschriftlichen Eintragungen in Tinte von H. Reusch und F.A. Krummacher.

Details anzeigen…

80,--  Bestellen
s Simonson, Albert. Der Begriff des „Vortheils“ und seine Stellung im deutschen Strafrecht. Berlin, Franz Vahlen, 1889. 8°. 92 Seiten. Neu gebunden in grünen Leinen. Guter Zustand.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
Simrock, Karl. Das kleine Heldenbuch. 2. vermehrte Auflage, Stuttgart und Augsburg, Cotta, 1857. Oktav. XIV, 616 Seiten Halbleder der Zeit. Titel etwas fingerfleckig, Exemplar einer Lesegesellschaft.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
Simrock, Karl. Die deutschen Sprichwörter. Frankfurt, Winter, vormals Brönner, 1870). V Seiten., 1 Blatt., 677 Seiten. Leinen der Zeit mit Sprenkelschnitt und goldgeprägtem Rückentitel. Die Vorsätze etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. = Die deutschen Volksbücher, Band V.

Details anzeigen…

58,--  Bestellen
l Simunovic, Dinko. Salko, der Alkar. Erzählung. Zagreb, Europa Verlag, 1943. Kl. 8°. 96 Seiten. Original Pappband mit Schutzumschlag. Gebraucht, aber gut erhalten.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Einträge 3121–3130 von 3939
Seite: 1 · 2 · ... · 310 · 311 · 312 · 313 · 314 · 315 · 316 · ... · 393 · 394
: