Gesamtbestand
Die Liste enthält 3934 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Bohley, Elisabeth. Soldaten sind vorbeimarschiert. Aus dem Zettelkasten: drei Erzählungen. Herausgegeben und mit einem Essay von Burkhard Baltzer. Tübingen, Edition J.J. Heckenhauer, 2020. Kl. 8°. 72 Seiten. Mit einer Abbildung nach einer Fotografie von Ludwig Rauch. „Mauerstreifen“ aus dem Jahr 1988. Original Broschur. Neuwertig. = Bedachte Welt 5, Literatur aus Tübingen. | 170,-- | ![]() |
|
| Bohley, Elisabeth. Soldaten sind vorbeimarschiert. Aus dem Zettelkasten: drei Erzählungen. Herausgegeben und mit einem Essay von Burkhard Baltzer. Tübingen, Edition J.J. Heckenhauer, 2020. Kl. 8°. 72 Seiten. Mit einer Abbildung nach einer Fotografie von Ludwig Rauch. „Mauerstreifen“. Original Broschur. Neu = Bedachte Welt 5, Literatur aus Tübingen. | 12,-- | ![]() |
|
| Boklevsky, Petr. Al’bom Gogolevskikh Tipov. St. Peterburg, Kirchner, 1895. Folio. 4 pages, 30 plates with wood engravings. Private red cloth binding, richly illustrated and all edges red. The binding is a bit stained, name on title, otherwise fine. | 480,-- | ![]() |
|
| Bollack, Jean. Lettre a un president. Paris, Les editions de minuit, 1972. Kl. 8° 37 pp. Original brochure. Very good condition. | 35,-- | ![]() |
|
| Bolland, A. Über die Schweizerisch-Polnischen wirtschaftlichen Beziehungen. Gastvorlesungen an der Handelshochschule in St. Gallen initiiert von der Schweizerischen Kommission für Internationale intellektuelle Zusammenarbeit. Krakow, 1930. Groß-Oktav. 88 Seiten. Original-Broschur. – Einband fleckig. Reliure tacheté. = Separat-Abdruck aus der „Wiedza Handlowa“, Organ der Krakauer Handelshochschule – extrait de la „Wiedza Handlowa“, oragne de l’école des hautes études commerciales de cracovie. | 16,-- | ![]() |
|
| (Bolley, Heinrich Ernst Ferdinand). Darstellung des Betragens der Württembergischen Landstände, seit dem 15ten März 1815. O.O., Im May 1815. 72 Seiten. Pappband der Zeit. Durchgehgend stark stockfleckig, zwei kleine Stempel auf Titel. | 48,-- | ![]() |
|
| Bollnow, Friedrich Otto. Neue Geborgenheit. Das Problem einer Überwindung des Existentialismus. 3. überarbeitete Auflage. Stuttgart – Berlin – Köln – Mainz, Verlag W. Kohlhammer, 1955. 8°. 248 Seiten. Original Leinen mit Schutzumschlag. Mit einer leichten Delle am vorderen Buchdeckel, minimal fleckig, stellenweise mit Markieruneng, sonst gut erhalten. | 17,-- | ![]() |
|
| Bollnow, Otto F. Unruhe und Geborgenheit im Weltbild neuerer Dichter. Acht Essais. Stuttgart, Kohlhammer, (1953). 260 S. Originalleinen mit Umschlag. Gut erhalten. | 14,-- | ![]() |
|
| Bollnow, Otto Friedrich. Die Macht des Worts. Sprachphilosophische Überlegungen aus pädagogischer Perspektive. Essen, Neue Deutsche Schule, (1964). 8° / Oktav. 78 Seiten, 2 nn. Seiten. Original Broschur. Einband angestaubt, an der unteren rechten Ecke leicht bestoßen, nur vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut. Reihe: Neue pädagogische Bemühungen 17/18. | 24,-- | ![]() |
|
| Bonagura, Patrizia. Exterioridad e interioridad: La tension filosofico-educativa de algunas paginas platonicas (Coleccion filosofica) (Spanish Edition). Navarra, 1991. Groß Oktav. 385 pp, 3nn pp. Original cardboard. With some marks and notes in pencil, otherwise fine. | 18,-- | ![]() |
|
|
Einträge 331–340 von 3934
|
|||

