Gesamtbestand

Die Liste enthält 3934 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Danzker, Jo-Anne Birnie / Falk, Tilman (Hrsg.). Max Klinger. Zeichnungen, Zustandsdrucke, Zyklen. München, New York, Prestel-Verlag, 1996. 222 Seiten, illustriert. Original Broschur, illustriert. Gut erhalten.

Details anzeigen…

40,--  Bestellen
a Das Bayreuth der Markgräfin Wilhelmine. Band 2. Galli Bibiena und der Musenhof der Wilhelmine von Bayreuth. 2 Bände. München [u.a.], Prestel, 1998. Quart. 144 Seiten; 288 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Kartoniert, im Schuber. Leicht bestossen, sonst gut. .

Details anzeigen…

34,--  Bestellen
Das evangelische Rheinland. ein rheinisches Gemeinde- und Pfarrerbuch. Band I.: Die Gemeinden. Band II.: Die Pfarrer. Düsseldorf, Verl. Kirche in d. Zeit, 1956-1958. Groß Oktav. 725; 827 Seiten. Mit einer gef. Tafel und Beigaben. Blaues Original Leinen. Rücken ausgeblichen und leicht fleckig, sonst gut. Schriftenreihe des Vereins für Rheinische Kirchengeschichte, .

Details anzeigen…

100,--  Bestellen
Das Feuerlösch-Wesen im Königreich Württemberg. Festschrift des Ministeriums des Inneren für den zehnten deutschen Feuerwehrtag in Stuttgart. Stuttgart, Buchdruckerei der Paulinen-Pflege, 1877. 4°. 45 Seiten, 1 farbige Karte. Original Broschur. Buchrücken geplatzt, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

90,--  Bestellen
kl Das neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi / Angebunden: Christliches Gesangbuch / Heilige Fest- Nachtmahls- und Kirchen-Gebette. 17. Auflage. Zürich, David Geßner, 1814 und 1819. Kl. 8° 370 Seiten, 6 n.n. Seiten., 404, 40 Seiten. Halblederband der Zeit. Vordere Einbanddecke stark beschabt und bestossen. Seite 404 im Gesangbuch mit kleinem Textverlust.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
hansel Das zuckerige Häuschen oder Hänsel und Gretel. Ein lustiges Bilderbuch für brave Kinder. Esslingen, Schreiber, (1927). Folio, 29,5 x 23,5 cm. 6 Blatt. Original farbig illustrierter Pappband mit reliefartiger Deckelillustration und chromolithographischen Tafeln. Am rechten unteren Rand kleine Knickspur, ca 1cm, sonst sehr gut erhalten und komplett.Der Rücken ist fest, die Bindung gut erhalten. Kleine private Widmung aus dem Jahr 1931 auf dem Innendeckel. = Schreiber , Nr. 126.

Details anzeigen…

120,--  Bestellen
de Courtenay, Jan Baudouin. Krzewiciele Zdziczenia. Krakow, Gebethner & Wolff, 1905. Oktav. 72 pp. Original brochure. The covers browned and a bit stained, with a small tear, spine partly missing.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
de Kock, Charles Paul. Mon Ami Piffard. seulement TOM. 1. Paris, (um 1880) 15cmX10cm 246 Seiten. Halbleder der Zeit. Titelblatt fehlt, Einband berieben, Gebrauchsspuren. Missing title page.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
de Kock, Paul. BruderJakob. Stuttgart, Rieger’sche Verlagsbuchhandlung, 1857 kl. 8°. 356 Seiten. Halbleinen der Zeit. Einband bestoßen, Seiten befleckt, ansonsten gut erhalten.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
df de la Fontaine, Jean. Contes et nouvelles en vers de Jean de la Fontaine ornés d’estampes d’Honoré Fragonard monnet, touzé et milius d’après les dessins originaus par le rat, milius Mongin et R. de Los Rios. Édition revue et précédée d’une Notice par Antole de Montaiglon, 2 volumes. Paris, Libraire-Éditeur P. Rouquette, 1883. 8° LXII, 1 nn. p, 244. ; 1nn pages, 330 pages, 3 nn. pages. Avec plusieurs illustrations. Original half leather.Demi-chagrib verts, titre et tomaison dorés. Bon état. Good condition. Slightly worn.

Details anzeigen…

480,--  Bestellen
Einträge 601–610 von 3934
Seite: 1 · 2 · ... · 58 · 59 · 60 · 61 · 62 · 63 · 64 · ... · 393 · 394
: