Literatur

Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Kasack, Hermann. Der Mensch. München, Roland-Verlag Dr. Albert Mundt, 1918. 8°. 69 Seiten. Original Pappband. Guter Zustand.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Kasack, Hermann: Die Heimsuchung. Eine Erzählung. München, Roland Verlag, Dr. Albert Mundt, 1919. Folio. 30 Seiten, 1 nn. Blatt. Original Pappband mit marmorieren Bezügen. Das Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Schönes Exemplar.

Details anzeigen…

148,--  Bestellen
Kasack, Hermann: Die Heimsuchung. Eine Erzählung. Berlin, Verlag Die Schmiede, 1922. Klein Oktav. 51 Seiten, 1 nn. Blatt. Original Pappband mit Deckel-Illustration von Georg Salter. Der Rücken etwas fleckig und leicht angerissen. = Kleine Roland Bücher, 21.

Details anzeigen…

25,--  Bestellen
d Kasack, Hermann. Die Insel. Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, (1920). Oktav. 69 Seiten. Original Broschur. Das Papier und der Umschlag leicht gebräunt, sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

140,--  Bestellen
Kasack, Hermann. Die Stadt hinter dem Strom. Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1949. 8°. 600 Seiten. Halbleinen. Altersbedingte Gebrauchsspuren, etwas berieben und Seiten gebräunt. Innen guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Kasack, Hermann. Reden und kleinere Aufsätze von Oskar Loerke. Wiesbaden [u.a.], Steiner [u.a.], 1957. 79 Seiten. Original Broschur. Der Umschlag mit Knickspuren und gebräunt.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Kasack, Hermann; Tull der Meisterspringer; 1.-15.000; Leipzig, Wien; Franz Schneider Verlag; (1935); 79 Seiten; 5 nicht nummerierte Seiten; Hardcover. Gut erhalten.

Details anzeigen…

40,--  Bestellen
d Kasack, Hermann. Vincent. Schauspiel in fünf Akten. Berlin, Gustav Kiepenheuer Verlag. 1924. Oktav. 116, 2 nn. Blatt. Original Halblederband. Sehr gut erhalten.

Details anzeigen…

280,--  Bestellen
Kasack, Hermann: Wolf Przygode. [Gedenkrede … bei d. Gedächtnis-Feier am 19. Dez. 1926 in d. Schaperschen Hause …]. Als Manuskript gedrurckt. Berlin, Otto von Holten, 1927. gr. 8. 28 Seiten, 1nn. Blatt mit Umschlag. Original Umschlag mit Kordelheftung. Durchgehend etwas stockfleckig, Umschlag mit Knickspuren und zwei kleinen hinterlegten Einrissen.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
s Kassner, Rudolf. Die Moral der Musik. Sechs Briefe des Joachim Fortunatus an irgend einen Musiker, nebst einem Vorspiel: Joachim Fortunatus’ Gewohnheiten und Redensarten. München, Bruckmann Verlag, 1905. Oktav. 210 Seiten. Original Lederband. Vorsätze minimal stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.

Details anzeigen…

148,--  Bestellen
Einträge 231–240 von 526
Seite: 1 · 2 · ... · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · ... · 52 · 53
: