Literatur

Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
stoltze Stoltze, Friedrich. Gedichte in Frankfurter Mundart. Fünfte stark verbesserte und vermehrte Auflage. Frankfurt am Main, Verlag von Heinrich Keller, 1880. Kl.-8° / Klein Oktav. VIII, 376 Seiten. Mit einem Frontispiz in Stahlstich. Goldgeprägter Originalleinenband nmit Ganzgoldschnitt. Einband leicht angeschmutzt, Ecken und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Stomps, V. O. und Horst Bingel. Lebenslauf. Gottfried Benn heute. Frankfurt, Eremiten Presse, (1964). 96 Seiten mit zahlreichen Original Illustrationen. Original kartoniert. Gut erhalten. Umschlag mit leichten Kniclkspuren.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Storm Immensee Storm, Theodor. Immensee. 13. Auflage. Berlin Alexander Duncker, 1869. Duodez. 12°. 61 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Illustrierter goldgeprägter Original-Leinenband. Etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

68,--  Bestellen
STORM  ZERSTREUTE KAPITEL Storm, Theodor. Zerstreute Kapitel. 2. Auflage. Berlin Paetel, 1875. Duodez. 12°. 188 Seiten. Illustrierter goldgeprägter Original-Leinenband. Etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

68,--  Bestellen
Sue, Eugene The Mysteries of Paris. London, 1847. Folio. 523 Seiten, mit zahlreichen Holzstich Illustrationen.

Details anzeigen…

80,--  Bestellen
Susman, Margarete. Das Wesen der modernen deutschen Lyrik. Stuttgart, Strecker & Schröder, 1910. kl. 8°. 130 Seiten. Original Pappband. Randläsuren und kleinere altersbedingte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand.

Details anzeigen…

120,--  Bestellen
Tedrey, Karl Friedrich. (Karl Friedrich Koch) Gesammelte Gedichte. 3 Bände. München, Relief Verlag, 1969. 8°. Band I „Im Wind der Zeit“: 46 nn. Seiten, Band II „Der Jahresring“: 62 nn. Seiten, Band III: „Nur noch die Träume.″56 Seiten. Broschiert, in Schuber. Guter Zustand.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Tegner, Esaias. Die Frithiofs-Sage. Stuttgart, J. G. Gottascher Verlag, 1861, Kl. 8° XII S., 194 Seiten. Halbleder der Zeit. Der Einbband ist berieben und bestossen, Namenseintragung und Exlibris auf Vorsatz, etwas stockfleckig, sonst gut.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
Tegner, Esaias. Die Frithiofs-Sage. Stuttgart und Tübingen, J. G. Gottascher Verlag, 1832, 8° XVI, 224 Seiten. Pappband der Zeit. Der Einbband ist berieben und bestossen.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
Tejima, Keizaburo. Die Nacht der Eulen. Aus dem Japanischen von Ursula Gräfe. Frankfurt am Main, Moritz, 1995. Quart. 22 nn. Blatt. Original Pappband. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Einträge 431–440 von 526
Seite: 1 · 2 · ... · 41 · 42 · 43 · 44 · 45 · 46 · 47 · ... · 52 · 53
: