Russland – Russia – Russie

Die Liste enthält 528 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Evangel’skie rasskazy. Detskaya biblioteka III. Sankt-Peterburg, Obshchestvennaya pol’za, 1874. 8°. IV, 327 pages, 30 illustrations, 1 map. Contemporary halfcloth. Foxing, waterstained,

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Ezhemesyachnyya literaturnyya i populyarno-nauchnyya prilozheniya k zhurnalu „Niva“. 1903 god. S.-Peterburg, A.F.Marks, 1903. 8°. 639 pages, 640 pages, 768 pages, illustrated. Original half cloth. Good condition.

Details anzeigen…

280,--  Bestellen
Ezhemesyachnyya literaturnyya i populyarno-nauchnyya prilozheniya k zhurnalu „Niva“. 1913 god. S.-Peterburg, A.F.Marks, 1913. 8°. 700 pages, 634 pages, 700 pages, illustrated. Original half cloth, marmored edges. Good condition.

Details anzeigen…

280,--  Bestellen
Ezov, G.A. Snosheniya Petra Velikago s Armyanskim narodom. Dokumenty izvlechyonnye iz moskovskago i S.-Peterburgskago arkhivov. S.-Peterburg, 1898. Folio. CXLIX, 512 pages. Original half cloth. Good condition.

Details anzeigen…

480,--  Bestellen
Feldman, W. Deutschland, Polen und die Russische Gefahr. Mit einem Vorwort von Alexander Brückner, Professor an der Universität Berlin. Berlin, Curtius, 1915. Oktav. 99 Seiten, 5 nn. Seiten Anzeigen. Original Broschur. Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, fleckig und wasserrandig, Innen gut erhalten.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Figner, Wera. Nacht über Russland. Lebenserinnerungen. 21.-32. Tausend. Berlin, Malik, 1925. 585 Seiten, 3 nn Seiten. Englische Broschur mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag am Falz gerissen, durchgehend stockfleckig.

Details anzeigen…

40,--  Bestellen
Filippov, S. S. Opyt obuchenija russkomu jazyku v tatarskikh shkolakh. Moskau 1952. 195 Seiten. Original-Broschur. – Etwas berieben, gelöschter Stempel auf dem Rückendeckel.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
Finnland und Russland. Die internationale Londoner Konferenz vom 26. Februar bis 1. März 1910. Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot, 1911. Gr.8°. 117 Seiten.. Original Broschur. unaufgeschnitten, mit Randläsuren, sonst sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

25,--  Bestellen
Aa first Russian edition Prokofiev, Sergei. / Glevov, Igor / Padlov, Sergei. Liubov k trem apelsinam. Lyubov k trem apel’sinam. k postanovke opery Sergeya Prokof’eva, avtograficheskie danye i stati. Leningrad, Academia, 1926. Small Octavo. 36 pages, 2nn leaves. Original illustrated brochure. The cover is slightly stained and used.

Details anzeigen…

680,--  Bestellen
Fonvizin – Balizkij, B. (Redaktor’, Izdatel’). (Obozjanie Projavlenij Polititscheskaja schizn v’ Rossii (i drugija ctat’i) M. A. Fonvizina proekt’ konstitutzii Nikity Murav’eva. Moskva, Russkago Tovarischestva, 1907. Gross-Oktav. XII, 177 Seiten. Mit einem Frontispiz. Broschur. Original brochure. = Biblioteka Dekabristov’. Vipusk’ Tschtvertij 1907 god’.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Einträge 111–120 von 528
Seite: 1 · 2 · ... · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · ... · 52 · 53
: