Philosophie
Die Liste enthält 244 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Plügge, Herbert: Wohlbefinden und Missbefinden. Beiträge zu einer medizinischen Anthropologie. Berlin, De Gruyter, 1962. 169 Seiten. Original Broschur. Der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Forschungen zur Pädagogik und Anthropologie, 4. | 68,-- | ![]() |
|
| Prantl, Carl. Geschichte der Logik im Abendlande. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe 1867 4 Teile in drei Bänden. Berlin, Akademieverlag, 1957. 8°. XII, 732; VIII, 403; VIII, 426; VIII, 305 Seiten. Original grüne Leinenbände. Die Rücken etwas ausgeblichen, sont gut erhalten. | 148,-- | ![]() |
|
| Przylebski, Andrzej (Hg.). Filozofia Europejska w XX wieku. Die europäische Philosophie im 20. Jahrhundert. Tradition und ihr gesellschaftlicher Beitrag. Posen, Poznan, Wydawnictwo Fundacji Humaniora, 1999. 8°. 152 Seiten 1 n. n. Seite. Original Broschur. Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. = Deutsch – polnisch – französische Philosophentagung. | 18,-- | ![]() |
|
| Reale, Giovanni. Introducción a Aristóteles. 2nd edition. Barcelona, Herder, 1985 8°. 209 pages. Original Softcover. Biblioteca de Filosofía 16. | 34,-- | ![]() |
|
| Redeker, Hans. Helmuth Plessner oder Die verkörperte Philosophie. Berlin, Duncker & Humblot, 1993. Gr.8°. 241 Seiten. Original Broschur, sehr gut erhalten. = Sozialwissenschaftliche Abhandlungen der Görres-Gesellschaft. | 40,-- | ![]() |
|
| Reinöhl, Gustav. Grundriß der Philosophie. Ein philosophisches Handbuch. Leipzig, Otto Wigand, 1875. Oktav. 90 Seiten, 2 nn. Blatt. Original-Broschur. Einband eingerissen, Kanten bestoßen und stockfleckig. Innen stockfleckig. Ecken des Einbands und der ersten 30 Seiten stärker bestoßen und gebräunt. | 28,-- | ![]() |
|
| Ritter, Heinrich. Encyklopädie der philosophischen Wissenschaften. 3 Bände in 2. Göttingen, Dieterische Buchhandlung, 1862-1864. Oktav. 431,577; Seiten. Halbleder der Zeit. Einband Band I stärker beschabt und berieben, Vorsätze braunfleckig, sonst gut. Binding used, | 120,-- | ![]() |
|
| Romang, J.P. Lust und Liebe im Sittlichen. Halle, Pfeffer, 1853. 8°. 172 Seiten. Pappband der Zeit. Gut erhalten. = Fichte / Ulrici. Zeitschrift für Philosophie und philosophische Kritik. Neue Folge, 23. Band, erstes Teil. | 48,-- | ![]() |
|
| Rosenkranz, I. Turgenev i Saltikov. Praha, Tiskárny v. Praze, 1931. Gr. 8°. 35 pages. Original brochure. | 75,-- | ![]() |
|
| Rosenkranz, Karl, Georg Friedrich Wilhelm Hegels Leben, 2. unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1844, Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, (1969), XXXVII Seiten, 566 Seiten, Broschur, gut, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen. | 20,-- | ![]() |
|
|
Einträge 171–180 von 244
|
|||

