Photographie
Die Liste enthält 62 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Brohm, Joachim „Cadillac“. Signierter Original Fuji Chrystal Archive Colour Print. Auflage / edition of 12 copies. 2005. 24 x 30 cm. 1 Blatt, nicht montiert, lose, ohne Rahmen. 1 leave, unmounted, unframed. Sehr gut. Verso signiert, betitelt, nummeriert. Verso signed, titled and numbered. | 3.500,-- | ![]() |
|
| Brohm, Joachim „on fire“. Signierter Original Fuji Chrystal Archive C Print. Auflage / edition of 8 copies. 2005. 50 x 60 cm. 1 Blatt, nicht montiert, lose, ohne Rahmen. 1 leave, unmounted, unframed. Sehr gut. Verso signiert, betitelt, nummeriert. Verso signed, titled and numbered. | 8.900,-- | ![]() |
|
| Calle, Sophie. Douleur exquise. Arles, Actes Sud, 2003. Oktav. Grey cloth binding. All edges red. Good. No dust jacket. | 248,-- | ![]() |
|
| Clark, Larry: Die perfekte Kindheit. In Zusammenarbeit mit Thea Westreich. 1. Auflage / 1st. Edition Zürich/Berlin/New York, Scalo-Verl., 1993. Quart. [171] pages, illustrated. No text. Hardcover with the original dustjacket. Good. | 180,-- | ![]() |
|
| Ernst, Christian (Hrsg. und Fotograf. Versus. FTS_VS_PIX – Fonts versus Pixel. Karlsruhe, Die Gestalten Verlag, 2004. 8° / Oktav. 216 pages. Richly illustrated and with an enclosed CDROM. Original softcover with original dust jacket. Edges slightly rubbed, otherwise fine. | 34,-- | ![]() |
|
| Gorki, Maxim. Nachtasyl. Spielzeit 1991/92. Mit Fotografien von Abisag Tüllmann. Berlin, Schaubühne am Lehniner Platz, 1991. Quer Quart. 63 Seiten. Origina graul kartonierte Broschur. Klammerheftung. Sehr gut erhalten, bis auf eine kleine Druckspur auf dem Vorderdeckel. | 90,-- | ![]() |
|
| Hockney, David: David Hockney, Photograph. München, Schirmer-Mosel, 1983. Quart. 31, [40] Seiten/pages. 96 Illustrationen. Original Pappband mit Schutzumschlag. Original cardboard with dustjacket. Sehr gut erhalten. Very good condition. | 390,-- | ![]() |
|
| Junghanns & Koritzer. „Bilder aus der Schweiz „. Gotthardbahn. 32 Lichtdrucke nach Fotografien. 32 Original Lichtdrucke. Meiningen / Leipzig Verlag von Junghanns & Koritzer, 1891-1892. 31,5 x 23, 7 cm (Karton), Bildformat: 22 x 16,7 cm Lichtdruck auf Karton aufgezogen. Minimale bzw. keine Beschädigungen der Lichtdrucke, die Kartons teils wenig, teils mehr stockfleckig und selten mit Randschäden, siehe Einzel-Beschreibungen. | 340,-- | ![]() |
|
| Junk, Rudolf. (Herausgeber/Editor). Rudolf Koppitz. Hrsg. von Josef Gottschammel und Rudolf Hans Hammer. Mit einem Vorwort von Rudolf Junk. Wien, Verlag Josef Gottschammel, 1937. 2 nn Seiten / pages mit 24 Abb. photgraph. Abbildungen auf Tafeln, 2 nn Seiten / pages. Original Halbleinenband. / Original Half Cloth Binding Einbanddecken etwas fleckig und bestoßen. The cover is a bit stained. Inside fine. = Meisterbücher der Photographie Bd. 3 | 750,-- | ![]() |
|
| Kluge, Hans A. Gemälde des Lichts. Meisterwerke der Lichtbildkunst. Berlin-Paris, Deutscher Archiv-Verlag, 1943. 4° Folio. 198 Seiten, mit zahlreichen Abb. nach Photographien in Buchdruck. Original Leinen. Rückentitel abgeblättert, sonst gut erhalten. | 65,-- | ![]() |
|
|
Einträge 11–20 von 62
|
|||

