Gesamtbestand

Die Liste enthält 3939 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Scholtz, Gerhard. 1920-1935. Fünfzehn Jahre Reichswehr. Leipzig, Schmidt, 1935. Klein-Oktav. 44 Seiten. Illustrierte Original-Broschur mit liegenden Soldaten als Umschlag-Motiv. Umschlag am Rücken mit 2mm Ausriß, Umschlag-Rückseite minimal stockfleckig, sonst gut erhalten. Keine Stempel, keine Anstreichungen.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Scholz, Heinrich. Eros und Caritas. Die platonische Liebe und die Liebe im Sinne des Christentums. Halle (Saale), Max Niemeyer Verlag, 1929. 8°. VII, 120 Seiten. Original Broschur. Seiten etwas gewellt, Anstreichungen mit Bleistift.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Schopenhauer – Bazzani, Fabio. Unità Identità Differenza. Interpretazione di Schopenhauer. Florence, Ponte Alle Grazie, 1992. Gr-8°. 254 pages. Original softcover. Some, pencil-markings on the cover, otherwise in good condition.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Schopenhauer, Arthur Methaphysik der Geschlechtsliebe. Über die Weiber. Dachau. Einhorn-Verlag. (1919). Klein 8° Oktav 91 Seiten. Mit montierter Deckelvignette, Frontispiz und illustriertem Titel in Original Holzschnitt von Otto Wirsching. Halbleinen. Guter Zustand. Holzschnitt Exlibris von Wilhelm Laage auf dem Vorsatz.

Details anzeigen…

60,--  Bestellen
Schopenhauer, Arthur. Über Genie, große Geister und ihre Zeitgenossen; Über Urtheil, Kritik, Beifall, Ruhm, Wahrheit und Irrthum. Eine Sammlung von Stellen aus seinen Werken. Leipzig, Brockhaus, 1891. Kl.-8° / Oktav. VI, 151 Seiten; 151 Seiten. Pappeinband der Zeit mit Rückenvergoldung. Einband berieben sowie Buchdeckel und -Rücken beschabt und an Ecken bestoßen mit Fehlstellen am Buchrücken, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst in gutem Zustand. = Seperatausgaben aus Schopenhauer’s Werken.

Details anzeigen…

58,--  Bestellen
s Schorr, F. Der Vorübergang der Venus vor der Sonnenscheibe am 9. December 1874 und die Bestimmung der Entfernung der Sonne. Braunschweig, Verlag von F. Vieweg, 1873. Oktav. XII, 148 Seiten. Mit Text-Abbildungen in Holzstich und farblithographieren Tafel. Original Halbleinenband. Auf dem Vorsatz mehrfach gestempelt, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

1.280,--  Bestellen
Schott, Wilhelm: Altajische Studien, oder Untersuchungen auf dem Gebiete der Altai-Sprachen. Berlin, Königl. Akad. der Wissenschaften, F. Dümmler’s Verlags-Buchhandlung, 1860. gr. 4“. Seite 588-621. Original Broschur. Teils wasserrandig.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
Schottland – Sydow,Ad.(olf). Die Schottische Kirchenfrage mit den darauf bezüglichen Documenten. Ein kirchliches Rechtsgutachten. Potsdam, Stuhr’sche Buchhandlung, 1845. Oktav. XVI, 390 Seiten. Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben, innen stärker stockfleckig, sonst gut. = Beiträge zur Charakteristik der kirchlichen Dinge in Großbritannien. Band 1

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Schram, Robert Gustav: Kalendariographische und chronologische Tafeln. Leipzig, Hinrichs, 1908. Oktav. XXXVI, 368 Seiten. Original Halbleder Band. Gut erhalten.

Details anzeigen…

150,--  Bestellen
Schramm, Gottfried. Schriftzeichenanalysen medizinischer Termini technici in der chinesischen Sprache. Leipzig, Veb Otto Harrassowitz, 1958. Gr. 8°. XII, 107 Seiten. Broschiert. Guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Einträge 3011–3020 von 3939
Seite: 1 · 2 · ... · 299 · 300 · 301 · 302 · 303 · 304 · 305 · ... · 393 · 394
: