Geographie

Die Liste enthält 104 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Summerson, John / Rowlandson, T. / Pugin, A.C. The Microcosm of London. London and New York, The King Penguin Books, 1943. Kl. 8°. 31 pages, 16 farbic plates. Original cardboard. Spine is cracked, otherwise good condition. private dedication on front fly.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
olo The London and Southampton Railway Guide, containing a topographical , antiquarian and geological account of the country and of the towns and villages within ten miles of the railway with A GUIDE to the environs of Southampton, the Isle of Wight, Jerseym and Guernsey and the opposite coast of France. London, James Wyld, 1839. Klein Oktav.16°. 197 pp. 12 pp publishers advertisments by Wyld and 4 nn pp. Southampton Railway Station Fares. With several text illustrations about the railway constructions and with 3 maps ( Southampton, Isle of Wight, Portsmouth and a map of the Channel islands). Original gilt green cloth. The spine is missing and the map of London/ Southhampton railway is only partially left). Private stamp on title.

Details anzeigen…

140,--  Bestellen
Tiflis Kakuriya, Sh.K. (Pblsh.). Ctatisticheskij sbornik k 50-letiyu Velikoj Oktyabr’skoj Sotsiolisticheskoj Revolyutsii. Tbilisi. Tbilisi, Statisticheskoe upravlenie goroda Tbilisi, 1967. Kl. 8°. 177 pages. Original cloth. Good condition.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Topelius – Nyberg, Paul. Fran kuddnäs till björkudden. Em bildkrönika om Zachris Topelius. Med text ur Hans Skrifter och brev. Stockholm, Fritzes, (1938). Folio. 3 Blatt, 231 Seiten, 1 Blatt. Mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinen. Clothbound Kopf- und Fußsteg bestossen, Einband fleckig, etwas gelockert. Cornes slightly bumped, the binding worn and the spine weak

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
van Gelder, H. E. De historische schoonheid van ’s-Gravenhage. Amsterdam, Allert de Lange, 1944. Kl. 8°. 124 pages, multiple illustrations, 1 map. Original halfcloth with dust jacket. Good condition. Heemschutserie.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Vodovozov, V.V. Novaya Evropa. The New Europe. Prag, Plamya, 1925. G.8°. 412 pp. Original brochure. The covers are a bit dusty and stained, inside fine.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
von Seydlitz, E. / Oehlmann, E. Geographie. Ausgabe A: Grundzüge der Geographie. Eine Vorstufe zu der kleinen (B) und der größeren Ausgabe (C). 23. Bearbeitung. Breslau, Ferdinand Hirt, 1897. 8°. 127 S., 66 Karten, 21 Bilder, Textillustrationen. Halbleinen. Ecken bestoßen, Markierungen im Text, sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
a von Weyrother, Klemens Ritter von. Jahrbuch des Erz-und Riesengebirges. Herausgegeben vom Cenral-Comité zur Beförderung der Erwerbsgthätigkeit der Böhm. Erz.– und Riesengebirgsbewohnerm unter Redaktion des Comite-Mitgliedes, Jahrgang 3. Prag, Calve’sche Universitätsbuchhandlung, 1869. Klein Oktav. XI, 643 Seiten. Lithographierter Interims-Titel. Blauer Original Leinenband mit dreifachem Kopfgoldschnitt und goldgeprägter Deckelillustration. Die inneren Gelenke rissig, aber geklebt.

Details anzeigen…

120,--  Bestellen
Wagner, Hermann. Lehrbuch der Geographie. 1. Band, 1. Teil. Erster Band. Allgemeine Erdkunde. Erster Teil. Einleitung. – Mathematische Geographie. 10. Auflage. Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1920. Gr-8°. VIII, 256 Seiten. Original Halbleinenband. Gut erhalten.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Wagner, Hermann. Lehrbuch der Geographie. 1. Band, 3. Teil. Erster Band. Allgemiene Erdkunde. Dritter Teil. Biologische Geographie. – Anthropogeographie. 10. Auflage. Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1923. Gr-8°. VIII, 440 Seiten (661 – 1101). Original Halbleinenband. Gut erhalten.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Einträge 91–100 von 104
Seite: 1 · 2 · ... · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
: