Literatur
Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Fischer, Johann Georg, Theodor Löwe und Carl Schönhardt (Hrsg.). Drei Kameraden. Zeitlieder, zum Besten der deutschen Invalidenstiftung. Stuttgart, Kröner, 1870. 8° / Oktav. 84 Seiten. Original Broschur. Einband angestaub, ein kleiner Einriss am Umschlag und mit Lagerspuren. | 28,-- | ![]() |
|
| Flaubert, Gustave. Correspondance. 3 vols + Album Flaubert. Paris, Gallimard, 1973 ff. Oktav. xxxix – 1.183 pp. ; xiii – 1.542 pp. ; xii – 1.727 pp. Édition de plein cuir émeraude. bon état. Bibliothèque de ’‚La Pléiade‘’, | 148,-- | ![]() |
|
| Fongeray, M. de. Les soirées de Neuilly. Esquisses dramatiques et historiques. 2. Aufl. Bd. 2. Paris, Moutardier, 1828. 413 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch., Ebd. u. Schnitt marmor. – S. 39/40 mit größerem Abriss, Textverlust. | 18,-- | ![]() |
|
| Forbes-Mosse, Irene. Ausgewählte alte und neue Gedichte. Stuttgart, Berlin und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1926. Gr. 8°. 142 Seiten. Blaues Original Leinen. Guter Zustand. | 30,-- | ![]() |
|
| France, Anatole. Komödianten Geschichte. Deutsch von Heinrich Mann. Einführung von Georg Brandes. 2.-11. Tausend. Leipzig, Kurt Wolff, (um 1917) Kl. 8° LXXV S., 308 Seiten. Mit einem Frontispiz. Illustrierter Originalpappband mit einer schönen Deckel Illustration, von E.R. Weiß (?). Leichte Gebrauchsspuren, Rücken leicht fleckig, Exlibris auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. | 20,-- | ![]() |
|
| Frank, Bruno. Ein Konzert und andere Novellen. Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1927. Kl. 8° 120 S. Original Broschur mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und gebräunt, sonst gut. | 17,-- | ![]() |
|
| Frank, Bruno. Politische Novelle. Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, 1928. Kl. 8°. 179 Seiten. Original Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Leichte Gebrauchsspuren. | 18,-- | ![]() |
|
| Frank, Bruno, Politische Novelle. 1.-12. Tausend. Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, 1928, 1 Blatt, 179 Seiten, 2 Blatt. Original Broschur. Breitrandiges Exemplar. Mit Gebrauchsspuren. | 18,-- | ![]() |
|
| Freese, A.G.F. und Lappe. Schwedisches Lesebuch. Theil [1]: Prosaischer Theil : Mit einem vollständigen Wortregister. 2 Theil: Poetischer Teil. 2 Bände. Stralsund, Löffler, 1830 / 1834. 8°. [3] Bl., 335 Seiten, [1] Blatt; 202 Seiten. Pappbände der Zeit. Unterschiedlich gebunden. | 48,-- | ![]() |
|
| Freiligrath, Ferdinand. Gedichte. (darunter auch Übersetzungen aus dem Französischen und Englischen). 2. vermehrte Auflage. Stuttgart und Tübingen, J.G. Cotta, 1839. Oktav. X, 504 Seiten. 1 Blatt Verlagsanzeigen mit den Titeln von Hölderlin, Goethe, Schiller etc. Original blind geprägter Leinenband. Durchgehend stockfleckig, der Einband etwas fleckig, mit Namenszug „Rudolf Georgii, Esslingen“, auf dem Titelblatt. | 48,-- | ![]() |
|
|
Einträge 121–130 von 526
|
|||

