Literatur

Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
berrnstein Lessing, G. E. signed / signiert von Aaron Bernstein. Werke. 10 Bände in 5. Komplett, complete. Leipzig, Göschen, 1867. (XII) 372 / 365 / 213 / 361 / 587 / 341 / 292 / 336 / 425 / 376 pages. Original goldgeprägte Leinenbände. Original clothbound. Rücken etwas verblichen, Gelenke von Band 3/4 geklebt.

Details anzeigen…

90,--  Bestellen
s Lessing, Gottfried Ephraim. Biographie, Lieder, Sinngedichte, Erzählungen. With Werner Heisenbergs signature. Berlin, Verlag von Alexander Jonas, ohne Jahr. Klein Oktav. 409, 162 Seiten. Pappband der Zeit. Berieben und bestossen. = Volksbibliothek Deutscher Klassiker. Deutschlands Dichter und Denker von Lessing bis Heine.

Details anzeigen…

1.480,--  Bestellen
leuthi Leuthi, H. F. Lyrische Dichtungen. Zürich: Geßner, 1831. Kl-8°. XII, 167 Seiten. Broschur der Zeit. Angestaubt, teilweise eselsohrig, stockfleckig.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Levy, Sarah. Geliebter! Berlin, Erich Reiss Verlag, 1929. Kl. 8° 197 Seiten. Original Leinen. Mit leichten Gebrauchsspuren.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
kl Lewald, August. Deutsche Volkssagen. Stuttgart, Schmidt & Spring, 1845. Oktav. 166 Seiten. Mit 12 Stahlstich-Illustrationen geschützt durch Transparentpapier, inkl. Frontispiz, von Peter Carl Geißler. Original illustrierter Pappband. Einband fleckig und bestoßen. Innen durchgehend etwas gebräunt, leicht stockfleckig.

Details anzeigen…

95,--  Bestellen
Lichnowsky, Mechtild. (Mechtilde Christiane Marie Gräfin von und zu Arco-Zinneberg). Ein Spiel vom Tod. Leipzig, Kurt Wolff Verlag, 1915. Oktav. 197 Seiten. Schöner Original Halblederband mit Kopfgoldschnitt. Minimal gebräunt und berieben. Mit schönem Exlibris.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
ll Licht, Kurt. Das Blumenschiff. München, Hanna Rudelt-Verlag, 1925. 8°. 47 Seiten. Original Pappband. Einband verblasst, sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
Lichtenberg, Georg Christoph / Goldschmit, Rudolf K. (Hrsg.). Werke in einem Band. Stuttgart, Walter Hädecke, 1924. 8°. 435 Seiten, einige Abbildungen, 1 Tafel mit einem Brief an Goethe. Original Lederband mit vier falschen Bünden- Gut erhalten. Einband am Rücken und Kopfsteg etwas verblichen,

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Lie, Jonas. Aus Urgroßvaters Haus. München, Hyperionverlag, ca. 1920. 8°. 221 Seiten. Original Pappband, farbig illustriert von Emil Preetorius. Kleiner Riss am Buchrücken, ansonsten gut erhalten.

Details anzeigen…

25,--  Bestellen
Lie, Jonas. Familien paa Gilje. Interior fra firtiaarene. Oslo, Gyldendal Norsk Forlag, 1929. Gr. 8°. 226 pages, illustrated. Half leather, golden spine title. Very good condition.

Details anzeigen…

90,--  Bestellen
Einträge 281–290 von 526
Seite: 1 · 2 · ... · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 · 31 · 32 · ... · 52 · 53
: