Geschichte

Die Liste enthält 293 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Karau, Günter. Demokratie in der DDR. Von Machtverhältnissen und gesellschaftlichen Lebensformen im sozialistischen deutschen Staat. Berlin, Staatssekretariat für westdeutsche Fragen. 1968. 8°. 91 Seiten, illustriert. Original Broschur. = Guter Zustand. Aus erster Hand.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
ka Kareev, Nikolai, Ivanvic. Devyatnadtsatyj vek. Das 19. Jahrhundert. The 19th century. Period ot 1814 do 1859 g.g. Period from 1814 to 1859. Petrograd, Nauka i shkola, 1923. G. 8°. 120 pp. Original brochure. Margins uncut, rear cover page is missing.

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
Kautsky, Karl. Die Neue Zeit. Wochenschrift der deutschen Sozialdemokratie. 3 Bände. Stuttgart, Dietz Nachfahren, 1902. 8°. 48 Seiten. (Original )Halbleder Bände. Die Einbände berieben und papierbedingt gebräunt, die Gelenke teils brüchig, bei Band 14 vorderer Deckel gebrochen.

Details anzeigen…

68,--  Bestellen
Kautsky, Karl. Die Sozialdemokratie und die katholische Kirche. 2. durchgesehene Auflage Berlin, Buchhandlung Vorwärts, 1919. 8°. 47 Seiten. Original Broschur. Leicht ausgeblichen, partly faded. Still a good copy.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
Kauts Kautsky, Karl. Die soziale Revolution. II. Am Tage nach der sozialen Revolution. 3. Auflage. Berlin, Buchhandlung Vorwärts, 1911. 8°. 48 Seiten. Original Broschur. Leicht berieben und papierbedingt gebräunt, sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Kieler, Heinz Joachim. Auch in der Hölle ist Liebe. Witten und Berlin, Eckart-Verlag, 1958. kl. 8°. 78 Seiten. Pergamentband mit Schuber. Guter Zustand.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
Kirchmayer, Francesco. Diocleziano. Studio storico sulle fonti romane con riguardo alle indagini storiche di Mommsen, Niebuhr, Burckhardt ecc Zara, Woditzka, 1881. Folio. 76 Seiten Text und 5 Seiten mit Abbildungen. 76 pages and 5 pages with illustrations. Zeitgenössischer Seideneinband mit Ganzgoldschnitt. Contemporary silk binding.

Details anzeigen…

480,--  Bestellen
Kochiashvili, Miron. Stranitsy boevykh podvigov. Gruziny-uchastniki dvizheniya soprotivleniya v Evrope. Vosstanie na ostrove Teksel. Tbilisi, Merani, 1969. 8°. 197 pages, illustrated. Original cloth. Good condition.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
Koebner, Thomas. et al. (Hrsg.) im Auftr. d. Gesellschaft für Exilforschung. Publizistik im Exil und andere Themen. München, edition text + kritik, 1989. Gr. 8°. 249 Seiten, 11 Verlagsseiten. Original Broschur. Etwas bestoßen, vereinzelt Unterstreichungen mit Textmarker. Exilforschung. Ein internationales Jahrbuch Band 7.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Koitz, Heinrich. Europa als Abenteuer. Hinter den Kulissen des Zeitgeschehens. Stuttgart. Union Deutsche Verlagsgesellschaft. 8° 172 S., 7 Bilder, 1 Karte. Original Leinen, illustriert. In einem guten Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Einträge 111–120 von 293
Seite: 1 · 2 · ... · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · ... · 29 · 30
: