Geschichte

Die Liste enthält 293 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Leo, Heinrich. Aus meiner Jugendzeit. Gotha. Friedrich Andreas Verthes. 1880. 8° IV S., 2 n.n. S., 242 Seiten. Mit einer photographischen Porträt in Lichtdruck als Frontispiz. Original Broschur. Mit Gebrauchsspuren, einige Seiten sind lose, teils knickspurig.

Details anzeigen…

65,--  Bestellen
Lettres sur l’italie & ses musees par Lucien Du Bois. Naples. Bruxelles/Brüssel, Adrien Campan, 1874. 8°. 514 pp. Original leather with a cloth spine, covers slightly scratched, corners minimally bumped, spine either bumped, otherwise in good condition.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
List – Gehring, Paul. Friedrich List. Jugend- und Reifejahre 1789-1825. Mit einem Geleitw. von O. Kalbfell. Tübingen, Mohr, 1964. Groß-Oktav. XVI, 510 Seiten, 1 Blatt. Mit 10 Tafeln und 2 Abbildungen. Original-Leinen mit Original-Umschlag. – Umschlag leicht berieben und mit kleinem Einriss. Besitzvermerk auf Vorsatz, ansonsten tadelloses Exemplar.

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
Lobedanz, Edmund. Sakuntala. Nach dem Indischen des Kalidasa. Erste Ausgabe. Leipzig, Brockhaus, 1854. Duodez 164 Seiten. Pappband der Zeit. Einband berieben und an den Ecken etwas bestossen. Hinteres Vorsatzblatt beschrieben. Name auf Vorsatz.

Details anzeigen…

28,--  Bestellen
Löwenthal, Richard. Gesellschaftswandel und Kulturkrise. Zukunftsproblem der westlichen Demokratien. Frankfurt, S. Fischer Verlag, 1979. Oktav. 298 Seiten, 3 nn . Blatt. Orignal Taschenbuch / Broschur. Papierbedingt gebräunt.

Details anzeigen…

40,--  Bestellen
London – Palkovsky, Karel B. Pevnost Londyn. 1940-1941. London, Trinity Pr., (1945). 142 S. Farb. illustr. OBrosch. – Etw. berieben. 1 Bl. mit kl. Einriß.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
mada Madariaga, Salvador de. Der Westen: Heer ohne Banner. Eine Strategie des kalten Krieges. Bern / Stuttgart / Wien, Alfred Scherz Verlag, (1961). Kl. 8° / Oktav. 151 Seiten, 1 nn. Seite. Original kartoniert. Einband angestaubt, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Papier altersbedingt angebräunt, sonst sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

59,--  Bestellen
TRISTAN Marchangy, M. de. Tristan le Voyageur ou La France au XIVe Siècle. 6 Bände. 6 vols. Paris, Maurice, 1825. Oktav. Grünes Halbleinen der Zeit mit goldgeprägten Rückentiteln und marmorierten Bezügen. Gut erhalten, bonne condition.

Details anzeigen…

120,--  Bestellen
Markus, Stjepan. Nacional-Socializam kao „Ideja“. Zagreb, Moderni Caliban, 1946. Gr. 8°. 87 pages. Original brochure. The cover is stained, has some foxing.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
Martiny, Anke: … und vor allem muss man jederzeit als voller Mensch leben. als Frau in der Politik. Berlin, Nicolai, 2014. Oktav. 327 S. Ill. Pappband mit Schutzumschlag. Guter Zustand.

Details anzeigen…

25,--  Bestellen
Einträge 131–140 von 293
Seite: 1 · 2 · ... · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · ... · 29 · 30
: