Literatur
Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| (Johnson, Joseph). Clever boys of our time and how they became famous men dedicated to youths and young men anxious to rise the world. 8th edition. London, Darton and Hodge, 1864. Oktav. viii, 280 pages. With a coloured frontispiece and title page (illuminated by Samuel Stanesby) and 8 b/w plates. Original red gilt cloth binding. All edges gilt. The first and last pages with foxing. The binding a bit used, otherwise a fine copy. | 148,-- | ![]() |
|
| Johst, Hanns. Der Einsame. Ein Menschenuntergang. München, Albert Langen – Georg Müller / Delphin-Verlag, 1917. 8°. 77 Seiten. Pappband der Zeit. Gut erhalten, Namensvermerk auf dem Vorsatz. | 45,-- | ![]() |
|
| Jünger Abenteuer 57,5 x 45 cm | 98,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Afrikanische Spiele. Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, (1936). 225 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Original-Leinen, ohne Schutzumschlag. Name auf Vorsatz, in Bleistift, sonst gut erhalten. | 30,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Afrikanische Spiele. Erweiterte Auflage. Pfullingen: Neske, 1951. 8°. 202 Seiten. Original Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ohne Schutzumschlag. | 14,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Annäherungen. Drogen und Rausch. Stuttgart, Klett, (1970). Oktav. 502 Seiten. Original-Leinen mit Originalumschlag. – Dieser mit leichten Läsuren, sonst gutes Exemplar. | 40,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Auf den Marmorklippen. 32. Tsd. Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, (1941). 157 S., 1 Bl. (Anz.). Rotes Original Leinen mit grauen Kopfschnitt und grauem Schutumschlag. Gut erhalten. | 24,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Blätter und Steine. Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1934. 8°. 226 Seiten. Original Leinen mit Schutzumschlag. Stockfleckig, Umschlag etwas gerissen. | 48,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Das Wäldchen 125. Siebte Auflage, 22.-26. Tausend. Berlin, E.S. Mittler & Sohn, 1940. 8°. 207 Seiten. Original Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag etwas angerissen, ansonsten gut erhalten. | 60,-- | ![]() |
|
| Jünger, Ernst. Das Wäldchen. 125. Eine Chronik aus den Grabenkämpfen 1918. 22.-26. Tausend. Berlin, Mittler & Sohn, 1940 Oktav. 207 Seiten, 1nn Blatt. Original Broschur mit Schutzumschlag. Durchgehend mit Bleistift-Anstreichungen und Annotationen von Gerd Bergfleth. Papierbedingt gebräunt und aus Raucherhaushalt. | 65,-- | ![]() |
|
|
Einträge 211–220 von 526
|
|||

