Literatur
Die Liste enthält 526 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| Eluard, Paul. Au Rendez-vous Allemand. Nouvelle édition revue et augmentée. Paris, de Minuit, 1946. 8°. 87 pages, two pages content. With portrait of the author by Pablo Picasso. Original Softcover. Broché Umschlag mit Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig, innen gut und unaufgeschnitten. | 28,-- | ![]() |
|
| Elwenspoek, Curt. Jud Süß Oppenheimer. Der große Finanzier und galante Abenteurer des 18. Jahrhunderts. Erste Darstellung auf Grund sämtlicher Akten, Dokumente, Überlieferungen von Dr. Curt Elwenspoek. Mit Zahlreichen Bildern und Faksimiles nach zeitgenössischen Originalen. Stuttgart, Süddeutsches Verlagshaus, 1926. Kl.-8° / Oktav. 192 Seiten und 15 Tafeln. Original Leinen mit farbigem Kopfschnitt. Auf dem Titel handschriftlicher Namenseintrag, sonst gut erhalten. | 24,-- | ![]() |
|
| Enzensberger, Hans Magnus. Die Geschichte der Wolken. Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 2003. Gr. 8°. 149 Seiten. Original Pappband mit Plastikumschlag. Gut erhalten. | 25,-- | ![]() |
|
| Faesi, Robert. Der brennende Busch. Gedichte. Zürich / Leipzig, Grethlein&Co. 1926. 95 Seiten. Original Pappband. Einband leicht angestaubt. | 24,-- | ![]() |
|
| Fallada, Hans. Wir hatten mal ein Kind. Eine Geschichte und Geschichten. Berlin, Rowohlt, 1934 8°. 546 Seiten. Original Pappband. Etwas gebräunt und bestoßen, ansonsten gut erhalten. | 48,-- | ![]() |
|
| Fallmerayer, Jakob Philipp. Fragmente aus dem Orient. Gernsbach, Papierfrabik Schoeller & Hoesch 1961. Kl.-8° / Oktav. 365 Seiten, 4 nn. Seiten. Original Leinen mit illustriertem Vorsatz. Einband lichtrandig und angestaubt, sonst gut erhalten. | 22,-- | ![]() |
|
| Faulkner, William. Wendemarke. Berlin, Rowohlt, 1936. 8°. 296 Seiten. Kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | 35,-- | ![]() |
|
| Ficker, Ludwig. Der Brenner. 7. Folge. Frühling 1922. 2 Bände in 1. Innsbruck, Brenner-Verlag, 1922. 8°. 220 Seiten, 2 nicht nummerierte Blätter, 230 Seiten. Halbleinen. Gut erhalten. Widmung auf Vorsatz. | 29,-- | ![]() |
|
| Ficker, Ludwig (Hrsg.) Der Brenner. Sechzehnte Folge / 1946. Innsbruck, Brenner, 1946. Gr. 8° 283 S. Original Broschur. Gebraucht, altersbedingt gebräunt, aber in gutem Zustand. | 14,-- | ![]() |
|
| Fischart, Johannes. Gargantua. Stuttgart, Alemannen Verlag Albert Jauss, 1925. 8° 237 Seiten. Original Leinen. In einem sehr guten Zustand. | 18,-- | ![]() |
|
|
Einträge 111–120 von 526
|
|||

